Leo Poeten (1889-1949, Düsseldorfer Malerschule) Porträt des Kommodore Oberstleutnant Galland, Öl auf Leinwand, u. re. sign., 125 x 96 cm, gerahmt, altersbedingt guter Zustand, Krakelee, kleine Restaurierungsstelle oben links, kleine Farbfehlstelle unten rechts.